19.12.2017

В Дюссельдорф прибудет новая парусная яхта Najad 395 AC


Шведская верфь Najad представит новую парусную яхту Najad 395 AC.

При проектировании данной модели особое внимание было уделено ее мореходным характеристикам и созданию комфортных условий для длительных морских путешествий. Также, как и другая модель этой линейки, Najad 395 CC, эта яхта дебютирует на дюссельдорфской выставке BOOT 2018.

Дизайн яхты разработан верфью Najad совместно с известной командой дизайнеров FARR Yacht Design, а дизайн внутренних помещений принадлежит фирме Ken Freivokh Design.


Кормовой кокпит Najad 395 AC будет удобным и просторным для работы с лебедкой и снастями, а также будет оснащён двойным постом управления. На палубе будет располагаться навес для отдыха, а на корме яхты будет расположена складывающаяся платформа для купания, регулируемая с поста управления, благодаря которой на яхте станут возможны занятия различными видами водного спорта.

Najad 395 AC будет оснащена тремя большими каютами, просторной каютой владельца и двумя каютами в кормовой части. Таким образом, общая пассажировместимость яхты достигает 6 человек.

Верфь предлагает широкий спектр опций и аксессуаров, с помощью которых яхта может быть адаптирована и оборудована в соответствии с индивидуальными потребностями владельца. Доступен широкий выбор цветов, тканей и материалов, что позволит сделать дизайн внутренних помещений яхты по настоящему уникальным.


Кроме того, существует двухкаютная версия яхты Najad 395 AC для тех, кто путешествует вдвоём или кому необходимо много свободного пространства в помещениях под палубой во время длительных морских путешествий. При такой планировке внутренних помещений вместо кормовой каюты справа на яхте будет оборудовано дополнительное помещение свободного назначения, большая душевая и расширенная навигационная станция. Верфь предусматривает и другие варианты интерьера яхты, как, например, оборудование встроенных гардеробных, кресел в кают-компании или дополнительных встроенных шкафчиков.



Технические характеристики:
Общая длина:11,99м
Длина по ватерлинии:10,98м
Осадка:3,99м
Водоизмещение:11 000 кг
Балласт:4 000 кг
Высота мачты от ватерлинии:19,87 м
Двигатель:Yanmar 4JH57
Мощность двигателя:57 л.с.; 42 кВт
Ёмкость топливного бака:360л
Емкость бака для воды:160л
Ёмкость водонагревателя:40 л
Общая площадь парусности:87,6 м2
Грот:47,2 м2
Генуя:40,4 м2