18.11.2017

Cенсация выставки Nautic de Paris 2017


Верфь Jeanneau приготовила настоящий сюрприз к открытию декабрьской выставки яхт Nautic de Paris 2017 - новый катер, претендующий на роль моторной яхты, Merry Fisher 1095!

До этого момента линейка Merry Fisher состояла из четырёх моделей: Merry Fisher 605, Merry Fisher 695, Merry Fisher 795 и Merry Fisher 895. Новый Merry Fisher 1095 как нельзя лучше дополняет модельный ряд, будучи единственной в своём роде: решив не останавливаться на успехах, достигнутых с катером Cap Camarat 10.5WA, верфь Jeanneau постепенно укрепляется на перспективном рынке 10-ти метровых судов.

Существует несколько факторов, повлиявших на то, что верфь решила выпустить катер с подвесным мотором вместо встроенного: надежные и недорогие в обслуживании моторы Yamaha, меньше шума и вибрации при навигация, а также больше свободного места под кокпитом. Дизайн новой лодки разработан ателье Centowski & Denerd Design совместно с Jeanneau Design и полностью соответствует вневременному стилю всего модельного ряда Merry Fisher.

Внутренние помещения Merry Fisher 1095 можно назвать настоящим прорывом в сравнении с предыдущими лодками, построенными верфью, поскольку для отделки внутренних помещений будут использоваться материалы высочайшего качества.

В кают-компании по правому борту располагается пост управления, а по левому борту находится обеденная зона которая может превращаться в дополнительную кровать. Кухня, расположенная за пост управления, сообщается с кокпитом, что весьма практично при стоянке на якоре.

Спальная зона находится в носовой части лодки и включает в себя 2-3 каюты, в том числе большую каюту владельца с широкой двуспальной кроватью, а также две двухместные каюты для гостей и ванную комнату с отдельным душем.

Технические характеристики
Общая длина: 10,5 м
Длина корпуса: 9,95 м
Габаритная ширина: 3,35 м
Осадка: 0,69 м
Вес (без мотора): 4638 кг
Объем топливного бака: 2*200 л
Объём бака для воды: 260 л
Количество спальных мест: 4+4
Каюты: 2/3
Максимальная мощность: 2х300 л.с.
Сертификация: Категория B8-C10
Дизайн: Centowski & Denerd Design / Jeanneau Design