24.06.2014

Флайборд и доска для серфинга Zapato Racing


Компания Zapata Racing, ставшая изобретателем летающей доски флайборд, представила свое новое детище — доску Hoverboard.
На первый взгляд, Flyboard и Hoverboard очень похожи: оба устройства соединяются с водным мотоциклом и позволяют пользователю парить над водой и нырять на небольшую глубину. Разница кроется в том, что «ховерборд» (такое название, кстати, носил скейтборд Марти МакФлая из «Назад в будущее 2») очень похож на доску для серфинга, а, следовательно, позволяет двигаться характерным для этого вида спорта образом.






В отличие от «флайборда», выпускающего струи воды через два отверстия на платформе для ног и два стабилизатора на предплечьях, Hoverboard обходится одной мощной струей, которая толкает человека в воздух — она расположена сзади доски.





Hoverboard позволяет разогнаться до 25 км/ч, «взлететь» на высоту до 5 метров или погрузиться на глубину до 4 метров. Стоимость продукта составит около $6 тыс. Zapata Racing планирует продавать его по всему миру. Правда, только людям старше 16 лет и только с 2015 года. На данный момент возможно оформить предзаказ.


Источник: thenavisor