21.02.2018

Новый двигатель Volvo Penta


Новый D13 — это самый мощный двигатель Volvo Penta. Volvo Penta D13-IPS1350, открывает все возможные возможности. Он идеально сочетается с модулем IPS, увеличивая дальность плавания вашей лодки на 40% в сравнении с внутренними валами. С Французской Ривьеры на Балеарские острова или из Майами до Нассау и обратно, без дозаправки — теперь это реальность.

Это отличные новости для владельцев яхт, шкиперов, дизайнеров лодок и яхтостроителей. И это всего лишь одна из тысяч причин для установки двойного, тройного или четверного двигателя на вашей яхте.

Volvo Penta D13 имеет уникальное соотношение мощности к весу: двойной, тройной и четверной двигатели до 5400 л.с. (2 x 1000 = 2700 л.с; 3 x 1000 = 4000 л.с; 4 x 1000 = 5400 л.с) плюс компактный размер, высокие показатели перфоманса и универсальность делают его естественным выбором для яхт 60-120 футов.

Низкие вибрации означают низкий уровень шума. Volvo Penta IPS снижает уровень воспринимаемого шума на 50%. Уровни шума и вибрации уменьшаются с помощью умной резиновой подвески и изоляций, которые поглощают силы тяги и силы движения.
Новый Volvo Penta D13 соответствует стандартам EPA Tier 3 и RCD Stage II. Низкий расход топлива означает уменьшение выбросов в атмосферу. Выбросы выводятся с помощью потока воды, не беспокоя гостей на кормовой палубе.

Компактный дизайн предназначен для оптимизации внутренней архитектуры яхты, что обеспечивает уменьшенное машинное отделение и больше места на борту. Соотношение мощности к весу и размеру открывает новые возможности для проектирования салона яхты, например, добавления дополнительной каюты или места для размещения спортивного оборудования, расширение зоны отдыха, и этот список вариантов бесконечный.

Высокая эффективность IPS позволяет использовать меньший движок и по-прежнему получать максимальную скорость, двойная установка выполняет тройную работу, а компактный 13-литровый двигатель выполняет работу гораздо большего обычного двигателя.