16.09.2020

Капсульный отель Anthenea

Если вы обожаете морской бриз, новейшие технологии и фильмы о Бонде, тогда этот плавучий отель приведет вас в настоящий восторг. Ее проект был представлен в прошлом году, а сегодня Anthenea — это гигантская плавучая капсула, которая заряжается от солнца и идеально подходит для вечеринок посреди океана, спокойного отдыха или плавучего ресторана. 

Жан-Мишель Дюкансель, военно-морской архитектор из Франции, не скрывает, что с самого детства обожал фильмы о Бонде. Однако, костюмом любимого героя на Хэллоуин инженер не ограничился. Вдохновленный картиной «Шпион, который меня любил», Дюкансель спроектировал настоящую плавучую капсулу Anthenea. На создание и воплощение мечты в жизнь, у Жана-Мишеля ушло целых 15 лет, он сделал 5 прототипов и удостоился награды за инновации в сфере туризма. И оно того стоило. Давайте посмотрим, что же делает Anthenea столько шикарной и заманчивой.  

С высоты птичьего полета, Anthenea напоминает не то космическую тарелку, не то прекрасную белоснежную ракушку. Уникальная в своем роде, она не только дарит владельцу незабываемый отдых, но и является настоящим трофеем. С таким-то личным отелем вы точно не останетесь незамеченными. Общая площадь корабля составляет 50 квадратных метров. На борту есть: гостиная, ванная, спальня, санузел и солярий. Так что, новое изобретение можно смело назвать домом. Более того, автономным домом! Почему так?

По верхнему краю белоснежного плавучего купола установлены солнечные батареи, которые питают, как двигатель, так и остальную отельный комплекс яхты. Днем они набирают энергию, а ночью ее используют. Следственно, вы не зависит от сети и цивилизации. Подобный экологичный подход также позволяет владельцу капсулы внести свой вклад в «здоровье» нашей планеты. Кроме того, перечень оборудования включает дополнительные аккумуляторы и генератор, центральную систему кондиционирования и дистанционное управление. Приводится в движение капсула при помощи электродвигателя. На борту Anthenea могут проживать 4-6 человек, максимальное количество кают составляет 3, а если использовать модуль в качестве бара или офиса – здесь могут разместиться до 12 посетителей.

Компания утверждает, что лодка в форме блюдца носит не только эстетический характер. На ней не чувствуется качка благодаря особой стилизации. Добавляет удобства и то, что весь периметр капсулы огибается площадкой, которая служит зоной отдыха, пляжным клубом и причалом для тендера с берега. Здесь можно загорать, читать любимые книги, кушать сладкое сочное манго и сидеть на краю, ощущая пальчиками теплую водичку. В некоторых зонах установлена лестница в воду, поэтому погружаться и выходить из моря очень удобно.


Внутри капсула выглядит не менее впечатляюще, чем снаружи. В первую очередь замечаешь панорамные окна буквально везде – в гостиной, ванной или каюте. Отсюда открываются виды как на морские просторы, так и подводные глубины – Anthenea предлагается с подводным остеклением.


Футуристический дизайн тоже не оставляет равнодушными: мерцающие в ярко-лазурной подсветке мягкие диваны из высококачественной кожи, внушительная барная стойка и струящаяся вверх лестница. Куда она ведет? В солярий! Размещенный на верхнем уровне, под самой крышей, он вмещает до 12 гостей! Также капсула оснащена шикарной спальней с огромной кроватью и объемной белой круглой ванной.


Что может быть лучше для релакса и романтики? А как насчет закрытых вечеринок? Можно причалить к острову, запастись свеже выловленными морепродуктами, любимым вином и выйти в открытое море в своей собственной капсуле, слушать блюз и смотреть на звездные россыпи. Жизнь хороша, не правда ли?


 

источник