04.12.2017

В Париже представлен Sea drive concept


2 декабря на открытии Nautic Boat Show в Париже, отраслевые лидеры BENETEAU и PEUGEOT представили результат инновационного сотрудничества. По словам создателей, перспективность концепции Sea Drive должна открыть новые возможности по управлению моторными яхтами.


В текущий момент, морская и авто промышленности тесно переплетаются, в то время как автомобили перенимают плавность яхтенных форм и роскошь отделки, яхты, в свою очередь, адаптируют эргономичные и конструкционные решения автопрома. Одним из результатов такого высокопроизводительного обмена стала разработка системы контроля судна Ship Control®, выпущенной дизайн бюро Peugeot, и интегрированная в i-Cockpit® созданной судостроительной верфью Beneteau.   



Впервые система Ship Control® была установлена на борту спортивного Gran Turismo 50. Интуитивно понятный и удобный интерфейс, обеспечивает быстрый централизованный доступ ко всем необходимым системам при помощи сенсорного бортового дисплея либо планшета, подключенного к бортовой сети по Wifi. Нажатие на соответствующий значек обеспечивает оперативное управление бортовыми огнями, кондиционером, стерео системой, электрическими системами включая трюмные насосы и прочее.